官网合法彩票平台- 北京赛车- 时时彩体彩六合彩某商店(小规模纳税人)2015年6月采取折扣方式销售彩电发票上注明的货款为80000元另一张发票上单独注明折扣额为150元则该商店当月应纳的增值税为
栏目:时时彩 发布时间:2025-08-21
  官网合法彩票平台,北京赛车,时时彩,体彩,六合彩/亚洲最大合法彩票平台[永久网址:363050.com]拥有顶级的设备系统和多年现场管理经验与在互联网成熟的经营,168彩票开奖网是彩种最全、开奖最快的专业彩票开奖网站。北京PK10、时时彩、极速赛车、双色球、大乐透、快三、幸运飞艇、双色球预测软件、彩票平台推荐一应俱全!   某商店(

  官网合法彩票平台,北京赛车,时时彩,体彩,六合彩/亚洲最大合法彩票平台[永久网址:363050.com]拥有顶级的设备系统和多年现场管理经验与在互联网成熟的经营,168彩票开奖网是彩种最全、开奖最快的专业彩票开奖网站。北京PK10、时时彩、极速赛车、双色球、大乐透、快三、幸运飞艇、双色球预测软件、彩票平台推荐一应俱全!

官网合法彩票平台- 北京赛车- 时时彩- 体彩- 六合彩某商店(小规模纳税人)2015年6月采取折扣方式销售彩电发票上注明的货款为80000元另一张发票上单独注明折扣额为15000元则该商店当月应纳的增值税为

  某商店(小规模纳税人)2015年6月采取折扣方式销售彩电,发票上注明的货款为80000元,另一张发票上单独注明折扣额为15000元,则该商店当月应纳的增值税为(  )元。

  采取折扣方式销售货物,如果销售额和折扣额在同一张发票上分别注明的,可按折扣后的销售额征收增值税;如果将折扣额另开发票,不论其在财务上如何处理,均不得从销售额中减除折扣额。该商店当月应纳的增值税=[80000/(1+3%)]*3%=2330.10元。
